Приветствуем на сайте детского сада №109 Центрального района

margin

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе:

Информация о доступности ГБДОУ детский сад № 109 Центрального района СПб
Адрес: 191186, Санкт-Петербург, улица Миллионная, д.23, литер. А

Информация об оснащении объектов (проведенных мероприятиях по созданию доступной среды в ОУ)

Основные сведения раздела Сведения об ОО (Местонахождение, режим работы  ОУ и контакты)

Условия для обеспечения доступа маломобильных групп населения:

Для облегчения доступа к зданию маломобильным категориям людей, входные группы оснащены специальными кнопками вызова. При нажатии на такую кнопку инвалид получает необходимую помощь: к нему спускается обслуживающий персонал и помогает подняться и пройти в здание.

Лестница оборудована съемной системой аппарелей, дающей возможность подняться по лестнице (переносная аппарель).

Для удобства ориентирования слабовидящих людей на каждом лестничном марше по краю первой и последней ступеньки выполнена контрастная полоса ярко-жёлтого цвета.

Федеральные

Приказ Минобрнауки России от 09.11.2015 № 1309 «Об утверждении Порядка обеспечения для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи» (официальный сайт Минобрнауки РФ)

Конвенция о правах инвалидов (официальный сайт ООН)

1. Паспорт программы  «Доступная среда»

Ссылка на портал «Доступная среда жизнедеятельности инвалидов» http://www.city4you.spb.ru/

АКТ согласованных с общественным объединением инвалидов мер для обеспечения доступа инвалидов к месту предоставления услуги

Условия для обеспечения доступа маломобильных групп населения:

Информация о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат; о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Образовательное учреждение интерната, общежития не имеет