О реализуемых образовательных программах, в том числе о реализуемых адаптированных образовательных программах:

Образовательная программа дошкольного образования ГБДОУ детский сад №109Центрального района СПб
Об уровне общего образования: дошкольное образование относится к первому уровню общего образования
Наименование образовательной программы:
Образовательная программа дошкольного образования . Аннотация к образовательной программе - аннотация
Презентация к образовательной программе - презентацияАктуальна на 2024-2025 учебный год для групп общеразвивающей направленности

Компоненты программы.

Образовательная программа дошкольного образования, адаптированная для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (тяжелыми нарушениями речи, фонетико-фонематическими нарушениями речи)
Наименование образовательной программы: Образовательная программа дошкольного образования, адаптированная для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья
(тяжелыми нарушениями речи, фонетико-фонематическими нарушениями речи). Актуальна на 2024-2025 учебный год для групп комбинированной направленности.

О форме обучения - очная

Нормативный срок обучения - 5 лет в соответствии с лицензией (обучение осуществляется с 2 лет до окончания образовательных отношений. Минимальный возраст детей при поступлении - 2 года. Максимальный возраст при выпуске - 8 лет. Получение дошкольного образования детьми прекращается с момента расторжения Договора об образовании по образовательным программам дошкольного образования с родителями (законными представителями воспитанников), для обучающихся  по общеразвивающей программе.
Нормативный срок обучения - 3 года (обучение осуществляется с 4 лет до окончания образовательных отношений. Минимальный возраст детей при поступлении - 4 года. Максимальный возраст при выпуске - 8 лет), для обучающихся по адаптированной программе.

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные соответствующей образовательной программой - в соответствии с ФГОС ДО выделены направления развития и образования дошкольников (образовательные области): социально-коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие, художественно – эстетическое развитие, физическое развитие.

Практики, предусмотренной соответствующей образовательной программой - не предусмотрены

Об использовании при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологи  - не предусмотрены

Образовательная программа дошкольного образования  - копия документа

Аннотации к рабочим программам дисциплин  дошкольного образования- копия документ